TrouveTonCJEcomRCJEQorg

Dimanche 20 déc 2015

Trouvetoncje.com

Accueil
RCJEQ.org
Contact

 

 

Ta recherche

Inscris ta ville ou les trois premiers caractères de ton code postal pour trouver le carrefour jeunesse-emploi qui dessert ton territoire.

CJE
Villes desservies
CP
Coordonnées

CJE d’Abitibi-Est

Points de service :
– Malartic
– Senneterre

Belcourt
Dubuisson
Kitcisakik
Lac-Fouillac
Lac-Granet
Lac-Metei
Lac-Simon
Malartic
Matchi-Manitou
Réservoir-Dozois
Rivière-Héva
Seneterre
Sullivan
Val-d’Or
Val-Senneville
Vassan

J0Y J9P
J2C
 
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE d’Abitibi-Ouest

Authier
Authier-Nord
Chazel
Clermont
Clerval
Colombourg
Duparquet
Dupuy
Gallichan
La-Reine
La-Sarre
Lac-Duparquet
LaSarre
Macamic
Normétal
Palmarolle
Poularies
Rapide-Danseur
Rivière-Ojima
Roquemaure
Saint-Lambert
Sainte-Germaine-Boulé
Sainte-Hélène-de-Mancebourg
Taschereau
Val-Saint-Gilles

J0Z J9X
J9Z
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Ahuntsic-Bordeaux-Cartierville

Ahuntsic/Cartierville
Montréal

H1H H1Z
H2B H2C
H2M H2N
H3L H3M
H4J H4K
H4N
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Anjou/Saint-Justin

Anjou
Montréal

H1J H1K
H1M H1P
H1E
> Coordonnées
> Site officiel

CJE d’Argenteuil

Brownsburg-Chatham
Gore
Grenville
Harrington
Lachute
Mille-Isles
Saint-André-d’Argenteuil
Wentworth

J8H J8G
J0R J0V
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Arthabaska

Chester-Est
Chesterville
Norbertville
Saint-Christophe-d’Arthabaska
Saint-Louis-de-Blandford
Saint-Norbert-d’Arthabaska
Saint-Rosaire
Saint-Valère
Victoriaville

G0P G0Z
G6P G6R
G6S G6T
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de D’Autray-Joliette

Points de service :
– Berthierville
– Lavaltrie
– Saint-Gabriel-de-Brandon

Berthierville
Crabtree
Joliette
La-Visitation-de-l’Île-Dupas
Lanoraie
Lavaltrie
Notre-Dame-de-Lourdes
Notre-Dame-des-Prairies
Saint-Ambroise-de-Kildare
Saint-Antoine-de-Lavaltrie
Saint-Barthélemy
Saint-Charles-Borromée
Saint-Charles-de-Mandeville
Saint-Cléophas-de-Brandon
Saint-Cuthbert
Saint-Didace
Saint-Gabriel
Saint-Gabriel-de-Brandon
Saint-Ignace-de-Loyola
Saint-Norbert, Saint-Paul
Saint-Pierre, Saint-Thomas
Sainte-Élisabeth
Sainte-Geneviève-de-Berthier
Sainte-Mélanie

J6E J0K
J5W J5T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Avignon-Bonaventure

Points de service :
– Carleton

Bonaventure
Caplan
Carleton-Saint-Omer
Cascapédia-Saint-Jules
Gesgapegiag
Hope
Hope-Town
L’Ascension-de-Patapédia
Listuguj
Maria
Matapédia
New Richmond
Nouvelle, Paspébiac
Pointe-à-la-Croix
Ristigouche-Partie-Sud-Est
Rivière-Bonaventure
Rivière-Nouvelle
Ruisseau-Ferguson
Saint-Alexis-de-Matapédia
Saint-Alphonse
Saint-André-de-Restigouche
Saint-Elzéar, Saint-François-d’Assise
Saint-Godefroi
Saint-Siméon
Shigawake

G0C G0J
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Beauce-Nord

Point de service :
- Saint-Joseph-de-Beauce

Beauceville
Frampton
Saint-Alfred
Saint-Bernard
Saint-Elzéar
Saint-Frédéric
Saint-Isidore
Saint-Joseph-de-Beauce
Saint-Joseph-des-Érables
Saint-Jules, Saint-Odilon-de-Cranbourne
Saint-Séverin
Saint-Victor
Sainte-Hénédine
Sainte-Marguerite
Sainte-Marie
Saints-Anges
Scott
Tring-Jonction
Vallée-Jonction

G6E G0R
G0M G0N
G5X G0S
 
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Beauce-Sud

-Sur rendez-vous au : – CLSC de La Guadeloupe
– CLSC de Saint-Gédéon
– CLSC de Saint-Prosper

Aubert-Gallion
La-Guadeloupe
Lac-Poulin
Notre-Dame-des-Pins
Saint-Benjamin
Saint-Benoît-Labre
Saint-Côme-Linière
Saint-Éphrem-de-Beauce
Saint-Évariste-de-Forsyth
Saint-Georges
Saint-Georges-Est
Saint-Gédèon
Saint-Gédéon-de-Beauce
Saint-Hilaire-de-Dorset
Saint-Honoré-de-Shenley
Saint-Jean-de-la-Lande
Saint-Ludger
Saint-Martin
Saint-Philibert
Saint-Prosper
Saint-René
Saint-Robert-Bellarmin
Saint-Simon-les-Mines
Saint-Théophile
Saint-Zacharie
Sainte-Aurélie
Sainte-Clotilde-de-Beauce

G5X G5Y
G5Z G0M
G0N G6A
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Beauharnois-Salaberry

Point de service :
- Beauharnois

Beauharnois
Grande-Île
Melocheville
Saint-Étienne-de-Beauharnois
Saint-Louis-de-Gonzague
Saint-Stanislas-de-Kostka
Saint-Timothée
Salaberry-de-Valleyfield

J6S J0S
J6T J6N
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la MRC de Bellechasse

Armagh
Beaumont
Honfleur
La-Duarantaye
Notre-Dame-Auxiliatrice-de-Buckland
Saint-Anselme
Saint-Charles-de-Bellechasse
Saint-Damien-de-Buckland
Saint-Gervais
Saint-Lazare-de-Bellechasse
Saint-Léon-de-Standon
Saint-Michel-de-Bellechasse
Saint-Nazaire-de-Dorchester
Saint-Nérée
Saint-Philémon
Saint-Raphaël
Saint-Vallier
Sainte-Claire
Sainte-Malachie

G0R
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Bourassa-Sauvé

Est d’Ahuntsic
Montréal

H1E H1G
H1H H1P
H2B
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Cantons-de-l’Est / Passage vers l’Emploi

Point de service :
- Cowansville

Abercorn
Bedford
Bolton-Ouest
Bonsecours
Brigham
Brome
Bromont
Cowansville
Dunham
East-Farnham
Frelighsburg
Granby
Lac-Brome
Lawrenceville
Notre-Dame-de-Stanbridge
Roxton-Pond
Saint-Alphonse
Saint-Armand
Saint-Ignace-de-Stanbridge
Saint-Joachim-de-Shefford
Saint-Pierre-de-Véronne-à-Pike-River
Sainte-Anne-de-la-Rochelle
Sainte-Cécile-de-Milton
Sainte-Sabine
Shefford
Stanbridge-East
Sutton
Warden
Waterloo

J0E J0J
J2G J2K
J2H J2J
J2L
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la Capitale-Nationale

Point de service :
- Québec

Loretteville
Notre-Dame-des-Anges
Québec
Saint-Émile
Saint-Gabriel-de-Valcartier
Shannon
Val-Bélair
Vanier
Wendake

G1A G1C
G1E G1H
G1J G1K
G1L G1M
G1N G1P
G1R G1S
G1V G1X
G2B G2C
G2E G2G
G2H G2J
G2K G3K
> Coordonnées
> Site officiel
 

CJE Centre-Nord

Montréal
Parc-Extension
Saint-Michel
Villeray

H1H H1S
H1Z H2A
H2B H2E
H2M H2R
H2P H3N
H4N
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Centre-Sud/Plateau Mont-Royal/Mile-End

Montréal
Centre-Sud
Plateau Mont-Royal
Mile-End

H2J H2K
H2H H2L
H2T H2V
H2W H2X
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Charlesbourg-Chauveau

Charlesbourg
Lac-Beauport
Lac-Delage
Lac-Saint-Charles
Québec
Stoneham-et-Tewkesbury

G0A G1G
G1HG1J
G1LG2L
G2MG2N
G3EG3G
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Charlevoix / Côte-de-Beaupré Services de Main-d’Oeuvre l’Appui

Point de service :
- Beaupré
- La Malbaie

Baie-Saint-Paul
Baie-Sainte-Catherine
Beauport
Beaupré
Clermont
L’Isle-aux-Coudres
La Malbaie
Lac-Jacques-Cartier
Lac-Pikauba
Les Éboulements
Mont-Élie
Montmagny
Notre-Dame-des-Monts
Petite-Rivière-Saint-François
Sagard
Saint-Aimé-des-Lacs
Saint-Ferréol-les-Neiges
Saint-Hilarion
Saint-Irènée
Saint-Joachim
Saint-Joseph-de-la-Rive
Saint-Louis-de-Gonzague-du-Cap-Tourmente
Saint-Romuald
Saint-Siméon
Saint-Tite-des-Caps
Saint-Urbain
Sainte-Anne-de-Beaupré
Sault-au-Cochon

G0A G0T
G3Z G4A
G5A
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Chauveau

Loretteville
Neufchâtel
Québec
Saint-Émile
Saint-Gabriel-de-Valcartier
Shannon
Val-Bélair
Wendake

G0A G1K
G1R G1X
G2A G2B
G2C G2H
G2J G2K
G3E G3G
G3J G3K
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Châteauguay

Châteauguay
Kahnawake
Léry
Maple-Grove
Mercier
Saint-Isidore

J0L J6J
J6K J6N
J6R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE des Chutes-de-la-Chaudière

Charny
Saint-Étienne-de-Lauzon
Saint-Jean-Chrysostome
Saint-Lambert-de-Lauzon
Saint-Nicolas
Saint-Rédempteur
Saint-Romuald
Sainte-Hélène-de-Breakeyville

G0S G6J
G6K G6V
G6W G6X
G6Z G7A
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la MRC de Coaticook

Barnston-Ouest
Coaticook
Compton
Dixville
East-Hereford
Martinville
Saint-Herménégilde
Saint-Malo
Saint-Venant-de-Paquette
Sainte-Edwidge-de-Clifton
Stanstead-Est
Waterville

J1A J0B
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la MRC Côte-de-Gaspé

Cloridorme
Collines-du-Basque
Gaspé
Grande-Vallée
Murdochville
Petite-Vallée
Rivière-Saint-Jean

G0C G0E
G4X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Côte-des-Neiges

Côte-des-Neiges / CDN
Outremont
Ville Mont-Royal
Montréal

H2V H3N
H3P H3R
H3S H3T
H3V H3W
H3X H3Y
H4N H4P
H4T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE d’Antoine-Labelle / Zone Emploi d’Antoine-Labelle

Chute-Saint-Philippe
Ferme-Neuve
Kiamika
L’Ascension
La Macaza
Lac-des-Écorces
Lac-du-Cerf
Lac-Saguay
Lac-Saint-Paul
Mont-Laurier
Mont-Saint-Michel
Nominingue
Notre-Dame-de-Pontmain
Notre-Dame-du-Laus
Rivière-Rouge
Saint-Aimé-du-Lac-des-Îles
Sainte-Anne-du-Lac

J0N J0T
J0W J0X
J9L
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Desjardins

Lévis
Pintendre
Saint-Henri
Saint-Joseph-de-la-Pointe-de-Lévy

G0R G6C
G6V G6W
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la MRC Deux-Montagnes

Deux-Montagnes
Kanesatake
Oka
Pointe-Calumet
Saint-Eustache
Saint-Joseph-du-Lac
Saint-Placide
Sainte-Marthe-sur-le-Lac

J0N J0V
J7E J7J
J7N J7P
J7R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Drummond

Drummondville
Saint-Charles-de-Drummond
Saint-Edmond-de-Grantham
Saint-Eugène
Saint-Germain-de-Grantham
Saint-Majorique-de-Grantham
Saint-Nicéphore

J0C J1Z
J2A J2B
J2C J2E
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Duplessis

Point de service :
– Fermont
– Havre-Saint-Pierre
– Lourdes-de-Blanc-Sablon
– Port-Cartier

Aguanish
Baie-Johan-Beetz
Blanc-Sablon
Bonne-Espérance
Caniapiscau
Côte-Nord-du-Golfe-du-Saint-Laurent
Fermont
Gallix
Gros-Mécatina
Havre-Saint-Pierre
Île-d’Anticosti
Kawawachikamach
Lac-Jérôme
Lac-John
Lac-Juillet
Lac-Vacher
Lac-Walker
Longue-Pointe-de-Mingan
Maliotenam
Matimekosh
Mingan
Moisie
Natashquan
Pakuashipi
Petit-Mécatina
Port-Cartier
Rivière-au-Tonnerre
Rivière-Mouchalagane
Rivière-Nipissis
Rivière-Pentecôte
Rivière-Saint-Jean
Saint-Augustin
Schefferville
Sept-Îles
Uashat

G0C G0G
G0H G4R
G4S G5B
J0Y
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Frontenac

Point de service :
- Disraeli
 

Black-Lake
Disraeli
East-Broughton
Irlande
Kinnear’s-Mills
Pontbriand
Robertsonville
Sacré-Coeur-de-Jésus
Sacré-Coeur-de-Marie-Partie-Sud
Saint-Adrien-d’Irlande
Saint-Ferdinand
Saint-Jacques-de-Leeds
Saint-Jacques-le-Majeur-de-Wolfestown
Saint-Jean-de-Brébeuf
Saint-Joseph-de-Coleraine
Saint-Julien
Saint-Méthode-de-Frontenac
Saint-Pierre-de-Broughton
Saint-Sophie-d’Halifax
Sainte-Anne-du-Lac
Sainte-Praxède
Thetford-Mines
Thetford-Partie-Sud

G0N G0P
G0Y G4G
G6G G6H
G6L
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du Granit

Audet
Courcelles
Frontenac
Lac-Drolet
Lac-Mégantic
Lambton
Marston
Milan
Nantes
Notre-Dame-des-Bois
Piopolis
Saint-Augustin-de-Woburn
Saint-Romain
Saint-Sébastien
Sainte-Cécile-de-Whitton
St-Ludger
St-Robert-Bellarmin
Stornoway
Stratford
Val-Racine

G6B
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du Haut-Saint-François

Ascot-Corner
Bury
Chartierville
Cookshire
Dudswell
East-Angus
Eaton
Hampden
La Patrie
Lingwick
Newport
Saint-Isidore-de-Clifton
Sawyerville
Scotstown
Weedon
Westbury

G0Y J0B
J1M
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du Haut-Saint-Maurice

Coucoucache
Kiskissink
La Bostonnais
La Croche
La Tuque
Lac-Berlinguet
Lac-des-Moires
Lac-Édouard
Lac-Pellerin
Lac-Tourlay
Obedjiwan
Parent
Petit-Lac-Wayagamac
Rivière-Windigo
Wemotaci

G0A G0W
G0X G9X
J0K
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de La Haute-Côte-Nord

Point de service :
- Forestville

Colombier
Essipit
Forestville
Les Bergeronnes
Les Escoumins
Longue-Rive
Portneuf-sur-Mer
Sacré-Coeur
Tadoussac

G0H G0T
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Haute-Gaspésie

Cap-Chat
Coulée-des-Adolphe
La Martre
Marsoui
Mont-Albert
Mont-Saint-Pierre
Rivière-à-Claude
Saint-Maxime-du-Mont-Louis
Sainte-Anne-des-Monts
Sainte-Anne-des-Monts-Tourelle
Sainte-Madeleine-de-la-Rivière-Madeleine

G0E G0J
G4V
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Hochelaga-Maisonneuve / Corporation de développement de l’Est (CDEST)

Hochelaga-Maisonneuve
Montréal

H1V H1W
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Huntingdon / Post Script Jeunesse

Point de service :
- Saint-Rémi

Akwesasne
Dundee
Elgin
Franklin
Godmanchester
Havelock
Hemmingford
Hinchinbrooke
Howick
Huntingdon
Napierville
Ormstown
Saint-Anicet
Saint-Bernard-de-Lacolle
Saint-Chrysostome
Saint-Cyprien-de-Napierville
Saint-Édouard
Saint-Jacques-le-Mineur
Saint-Michel
Saint-Patrice-de-Sherrington
Saint-Rémi
Saint-Urbain-Premier
Sainte-Barbe
Sainte-Clotilde-de-Châteauguay
Sainte-Martine
Très-Saint-Sacrement

H0M J0J
J0L J0S
J6R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE comtés Iberville/St-Jean

Point de service :
- Farnham
- Marieville

Ange-Gardien
Farnham
Henryville
L’Acadie
Lacolle
Marieville
Mont-Saint-Grégoire
Notre-Dame-du-Mont-Carmel
Noyan
Rougemont
Saint-Athanase
Saint-Césaire
Saint-Georges-de-Clarenceville
Saint-Jean-sur-Richelieu
Saint-Luc
Saint-Paul-d’Abbotsford
Saint-Paul-de-l’Île-aux-Noix
Saint-Pie
Saint-Sébastien
Saint-Valentin
Sainte-Angèle-de-Monnoir
Sainte-Anne-de-Sabrevois
Sainte-Brigide-d’Iberville
Venise-en-Québec

J0E J0H
J0J J0L
J2N J2W
J2X J2Y
J3A J2B
J3M
> Coordonnées
> Site officiel

CJE des Îles-de-la-Madeleine

Cap-aux-Meules
Fatima
Grande-Entrée
Grosse-Île
Havre-Aubert
Havre-aux-Maisons
Île-d’Entrée
L’Étang-du-Nord

J0B G4T
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la Jamésie

Points de service :
- Chapais
- Chibougamau
- Lebel-sur-Quévillon
- Radisson
- Villebois, Val Paradis, Beaucanton (VVB)

Baie-James
Chapais
Chibougamau
Lebel-sur-Quévillon
Matagami

G0W G8P
J0M J0Y
J0Z

> Coordonnées
> Site officiel

CJE du comté de Johnson

Points de service :
- Valcourt
- Windsor

Acton-Vale
Béthanie
Bromptonville
Durham-Sud
Kingsbury
L’Avenir
Lefebvre
Maricourt
Melbourne
Racine
Roxton
Roxton-Falls
Saint-Denis-de-Brompton
Saint-François-Xavier-de-Brompton
Saint-Nazaire-d’Acton
Saint-Théodore-d’Acton
Saint-Valérien-de-Milton
Sainte-Christine
Sainte-Hélène-de-Bagot
Stoke
Ulverton
Upton
Val-Joli
Valcourt
Wickham
Windsor

J0B J0C
J0E J0H
J1S
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Kamouraska
/ Projektion 16-35

Point de service :
- Cegep de la Pocatière

Kamouraska
La Pocatière
Mont-Carmel
Rivière-Ouelle
Saint-Alexandre-de-Kamouraska
Saint-André
Saint-Bruno-de-Kamouraska
Saint-Denis
Saint-Gabriel-Lalemant
Saint-Germain
Saint-Joseph-de-Kamouraska
Saint-Onésime-d’Ixworth
Saint-Pacôme
Saint-Pascal
Saint-Philippe-de-Néri
Sainte-Anne-de-la-Pocatière
Sainte-Hélène

G0L G0R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE L’Assomption

Charlemagne
L’Assomption
L’Épiphanie
Le Gardeur
Repentigny
Saint-Sulpice

J0K J5W
J5X J5Y
J5Z J6A
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de l’Érable / Impact Emploi

Inverness
Laurierville
Lyster
Notre-Dame-de-Lourdes
Plessisville
Princeville
Saint-Ferdinand
Saint-Pierre-Baptiste
Sainte-Sophie-d’Halifax
Villeroy

G0P G0S
G6L
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la MRC de L’Islet

Point de service :
- L’Islet

L’Islet
Saint-Adalbert
Saint-Aubert
Saint-Cyrille-de-Lessard
Saint-Damase-de-l’Islet
Saint-Jean-Port-Joli
Saint-Marcel
Saint-Omer
Saint-Pamphile
Saint-Roch-des-Aulnaies
Sainte-Félicité
Sainte-Louise
Sainte-Perpétue
Tourville

G0R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE La Pinière

Brossard

J4V J4W
J4X J4Y
J4Z
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE La Prairie

Candiac
Delson
La Prairie
Saint-Constant
Saint-Mathieu
Saint-Philippe
Sainte-Catherine

J0L J5A
J5A
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Lac Saint-Jean-Est / La Bivoie

Alma
Belle-Rivière
Delisle
Desbiens
Hébertville
Hébertville-Station
L’Ascension-de-Notre-Seigneur
Labrecque
Lac-Achouakan
Lac-Moncouche
Lamarche
Métabetchouan-Lac-à-la-Croix
Mont-Apica
Saint-Bruno
Saint-Gédéon
Saint-Henri-de-Taillon
Saint-Ludger-de-Milot
Saint-Nazaire
Sainte-Monique

G0A G0W
G8B G8C
G8E G8G
G8N
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Laporte / Centre d’intégration jeunesse adulte

Greenfield Park
Le Moyne
Saint-Lambert

J4K J4P
J4R J4S
J4T J4V
J4W J4Z
J0P
> Coordonnées
> Site officiel

CJE LaSalle /
Destination Travail

LaSalle
Montréal

H8N H8P
H8R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la MRC Laurentides

Point de service :
- Sainte-Agathe-des-Monts

Amherst
Arundel
Barkmere
Brébeuf
Doncaster
Huberdeau
Ivry-sur-le-Lac
La Conception
La-Minerve
Labelle
Lac-Supérieur
Lantier
Mont-Tremblant
Montcalm
Saint-Faustin-Lac-Carré
Saint-Jovite
Sainte-Agathe-des-Monts
Sainte-Agathe-Nord
Sainte-Lucie-des-Laurentides
Val-David
Val-des-Lacs
Val-Morin

J0T J8B
J8C J8E
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Laval

Auteuil
Chomedey
Duvernay
Fabreville
Laval
Laval-des-Rapides
Laval-les-Iles
Laval-Ouest
Saint-François
Saint-Vincent-de-Paul
Sainte-Dorothée
Sainte-Rose
Vimont

J4A H0A
H7A H7B
H7C H7E
H7G H7H
H7J H7K
H7L H7M
H7N H7P
H7R H7S
H7T H7V
H7W H7X
H7Y J6W
> Coordonnées
> Site officiel

CJE les Etchemins

Lac-Etchemin
Saint-Camille-de-Lellis
Saint-Cyprien
Saint-Louis-de-Gonzague
Saint-Luc-de-Bellechasse
Saint-Magloire
Sainte-Germaine-du-Lac-Etchemin
Sainte-Justine
Sainte-Rose-de-Watford
Sainte-Sabine

G0R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Longueuil / Place-Rive Sud

Longueuil

J4G J4H
J4J J4K
J4L J4M
J4N J4P
J4R J4V
J4Z
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Lotbinière

Dosquet
Laurier-Station
Leclercville
Lotbinière
Notre-Dame-du-Sacré-Coeur-d’Issoudun
Saint-Agapit
Saint-Antoine-de-Tilly
Saint-Apollinaire
Saint-Édouard-de-Lotbinière
Saint-Flavien
Saint-Gilles
Saint-Janvier-de-Joly
Saint-Narcisse-de-Beaurivage
Saint-Patrice-de-Beaurivage
Saint-Sylvestre
Sainte-Agathe-de-Lotbinière
Sainte-Croix
Val-Alain

G0S
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Manicouagan

Baie-Comeau
Baie-Trinité
Chute-aux-Outardes
Franquelin
Godbout
Pessamit
Pointe-aux-Outardes
Pointe-Lebel
Ragueneau

G5C
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Marguerite-d’Youville

Point de service :
- Varennes

Boucherville
Calixa-Lavallée
Contrecoeur
Saint-Amable
Sainte-Julie
Varennes

H0A J0L
J3E JEX
J4B J4G
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Marquette

Lachine
LaSalle
Montréal

H9S H8R
H8S H8T
H9X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE MRC de Maskinongé

Louiseville
Maskinongé
Saint-Alexis-des-Monts
Saint-Barnabé
Saint-Justin
Saint-Léon-le-Grand
Saint-Paulin
Saint-Sévère
Sainte-Angèle-de-Prémont
Sainte-Édouard-de-Maskinongé
Sainte-Ursule
Yamachiche

G0X J0K
J5V
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Maskoutain

La Présentation
Notre-Dame-de-Saint-Hyacinthe
Saint-Barnabé-Sud
Saint-Bernard-de-Michaudville
Saint-Damase
Saint-Dominique
Saint-Hugues
Saint-Hyacinthe
Saint-Hyacinthe-le-Confesseur
Saint-Jude
Saint-Liboire
Saint-Louis
Saint-Simon
Saint-Thomas-d’Aquin
Sainte-Madeleine
Sainte-Marie-Madeleine
Sainte-Rosalie

J0G J0H
J2S J2T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Matane

Baie-des-Sables
Grosses-Roches
Les-Méchins
Matane
Petit-Matane
Rivière-Bonjour
Saint-Adelme
Saint-Jean-de-Cherbourg
Saint-Jérôme-de-Matane
Saint-Léandre
Saint-Luc-de-Matane
Saint-René-de-Matane
Saint-Ulric
Sainte-Félicité
Sainte-Paule

G0J G4W
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Matawinie

Point de service :
- Rawdon

Chertsey
Entrelacs
Lac-Matawin
Manawan
Notre-Dame-de-la-Merci
Rawdon
Saint-Alphonse-de-Rodriguez
Saint-Côme
Saint-Damie
Saint-Donat
Saint-Émilie-de-l’Énergie
Saint-Félix-de-Valois
Saint-Guillaume-Nord
Saint-Jean-de-Matha
Saint-Michel-des-Saints
Saint-Zénon
Sainte-Béatrix
Sainte-Marcelline-de-Kildare

J0K J0T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Memphrémagog

Points de service :
- Mansonville
- Stanstead

Austin
Ayer’s Cliff
Bolton-Est
Eastman
Hatley
Magog
North-Hatley
Ogden
Omerville
Orford
Potton
Saint-Benoît-du-Lac
Saint-Étienne-de-Bolton
Sainte-Catherine-de-Hatley
Sherbrooke
Stanstead
Stukely
Stukely-Sud

J0B J0E
J1M J1X
 
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Mercier /
PITREM

Montréal

H1K H1L
H1M H1N
H1T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Mékinac

Grandes-Piles
Hérouxville
Lac-aux-Sables
Lac-Boulé
Lac-Masketsi
Lac-Normand
Notre-Dame-de-Montauban
Rivière-de-la-Savane
Saint-Adelphe
Saint-Roch-de-Mékinac
Saint-Séverin
Saint-Tite
Sainte-Thècle
Trois-Rives

G0X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Mirabel

Domaine-Vert
Mirabel
Mirabel-en-Haut
Saint-Antoine
Saint-Augustin
Saint-Benoît
Saint-Canut
Saint-Hermas
Saint-Janvier
Saint-Jérusalem
Sainte-Monique
Sainte-Scholastique

J7J
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Mitis

Grand-Métis
La Rédemption
Les Boules
Les Hauteurs
Luceville
Métis-sur-Mer
Mont-Joli
Padoue
Price
Saint-Charles-Garnier
Saint-Donat
Saint-Gabriel-de-Rimouski
Saint-Jean-Baptiste
Saint-Joseph-de-Lepage
Saint-Octave-de-Métis
Sainte-Angèle-de-Mérici
Sainte-Flavie
Sainte-Jeanne-d’Arc
Sainte-Luce

G0J G0K
G5H
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Montcalm

Saint-Alexis-de-Montcalm
Saint-Calixte
Saint-Esprit
Saint-Jacques-de-Montcalm
Saint-Liguori
Saint-Lin-Laurentides
Saint-Roch-de-l’Achigan
Saint-Roch-Ouest
Sainte-Julienne
Sainte-Marie-Salomé

J0K J0R
J5X J7M
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de la MRC Montmagny

Berthier-sur-Mer
Cap-Saint-Ignace
Lac-Frontière
Montmagny
Notre-Dame-du-Rosaire
Saint-Antoine-de-L’Isle-aux-Grues
Saint-Fabien-de-Panet
Saint-François-de-la-Rivière-du-Sud
Saint-Just-de-Bretenières
Saint-Paul-de-Montminy
Saint-Pierre-de-la-Rivière-du-Sud
Sainte-Apolline-de-Patton
Sainte-Euphémie-sur-Rivière-du-Sud
Sainte-Lucie-de-Beauregard

G5V G0R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Montmorency

Beauport
Boischatel
Château-Richer
L’Ange-Gardien
Québec
Saint-François
Saint-Jean
Saint-Laurent-de-l’Île-d’Orléans
Saint-Pierre-de-l’Île-d’Orléans
Sainte-Brigitte-de-Laval
Sainte-Famille
Sainte-Pétronille

G1E
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Montréal Centre-Ville

Montréal
Plateau-Mont-Royal
Sud-Ouest
Ville-Marie
Westmount

H2K H2W
H2X H2Y
H2Z H3A
H3B H3C
H3G H3H
H3Y H3H
H4Z H5A
H5B
> Coordonnées
> Site officiel

CJE des Moulins

Mascouche
Terrebonne

J6W
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du comté de Nicolet-Yamaska et de la MRC de Bécancour

Point de service :
- Bécancour

Aston-Jonction
Baie-du-Febvre
Bécancour
Daveluyville
Deschaillons-sur-Saint-Laurent
Fortierville
Grand-Saint-Esprit
La-Visitation-de-Yamaska
Lemieux
Maddington
Manseau
Nicolet
Notre-Dame-de-Pierreville
Odanak, Parisville
Pierreville
Saint-Bonaventure
Saint-Célestin
Saint-Elphège
Saint-François-du-Lac
Saint-Guillaume
Saint-Joachim-de-Courval
Saint-Léonard-d’Aston
Saint-Marcel-de-Richelieu
Saint-Perpétue
Saint-Pie-de-Guire
Saint-Pierre-les-Becquets
Saint-Sylvère
Saint-Thomas-de-Pierreville
Saint-Wenceslas
Saint-Zéphirin-de-Courval
Sainte-Anne-du-Sault
Sainte-Brigitte-des-Saults
Sainte-Cécile-de-Lévrard
Sainte-Eulalie
Sainte-Françoise
Sainte-Marie-de-Blandford
Sainte-Monique
Sainte-Sophie-de-Lévrard
Wôlinak

J3T G9H
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Notre-Dame-de-Grâce

Côte-Saint-Luc
Hampstead
Montréal-Ouest
Notre-Dame-de-Grâce

H3X H4A
H4B H4V
H4W H4X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Nunavik /
Kativik Regional Government

Akulivik
Aupaluk
Inukjuak
Ivujivik
Kangiqsualujjuaq
Kangiqsujuaq
Kangirsuk
Kuujjuaq
Kuujjuarapik
Puvirnituq
Quaqtaq
Salluit
Tasiujaq
Umiujaq

J0M
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Ouest-de-l’Île

Baie-d’Urfé
Beaconsfield
Dollard-des-Ormeaux / DDO
Dorval
Île-Bizard
Kirkland
Montréal
Pierrefonds
Pointe-Claire
Roxboro
Sainte-Anne-de-Bellevue
Sainte-Geneviève
Senneville

H9R H9X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de l’Outaouais

Aylmer
Cantley
Gatineau
Hull

J8T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Papineau

Point de service :
- Saint-André-Avellin

Boileau
Bowman
Buckingham
Chénéville
Duhamel
Fassett
Gatineau
L’Ange-Gardien
Lac-des-Plages
Lac-Simon, Lochaber
Masson-Angers
Mayo
Montebello
Montpellier
Mulgrave-et-Derry
Namur
Notre-Dame-de-Bon-Secours-Partie-Nord
Notre-Dame-de-la-Paix
Notre-Dame-de-la-Salette
Papineauville
Plaisance
Ripon
Saint-André-Avellin
Saint-Émile-de-Suffolk
Saint-Sixte
Thurso
Val-des-Bois
Val-des-Monts

J8L J0V
> Coordonnées
> Site officiel

CJE des Pays-d’en-Haut

Estérel
Lac-des-Seize-Îles
Morin-Heights
Piedmont
Saint-Adolphe-d’Howard
Saint-Sauveur
Saint-Sauveur-des-Monts
Sainte-Adèle
Sainte-Anne-des-Lacs
Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson
Wentworth-Nord

J0R
> Coordonnées
> Site officiel

CJE de Pierre-De Saurel

Massueville
Saint-David
Saint-Gérard-Majella
Saint-Joseph-de-Sorel
Saint-Ours
Saint-Robert
Saint-Roch-de-Richelieu
Sainte-Aimé
Sainte-Anne-de-Sorel
Sainte-Victoire-de-Sorel
Sorel-Tracy
Yamaska

J3P
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Pointe-aux-trembles et Montréal Est
/ Service d’aide à l’emploi de l’Est

Montréal
Montréal-Est
Pointe-aux-Trembles
Rivière-des-Prairies

H1A
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Pontiac /
Club de recherche d’emplois du Pontiac

Alleyn-et-Cawood
Bristol
Bryson
Campbell’s Bay
Chelsea
Chichester
Clarendon
Fort-Coulonge
Grand-Calumet
L’Isle-aux-Allumettes
La Pêche
Lac-Nilgaut
Leslie-Calpham-et-Huddersfield
Litchfield
Mansfield-et-Pontefract
Pontiac
Portage-du-Fort
Rapides-des-Joachims
Shawville
Sheen-Esher-Aberdeen-et-Malakoff
Thorne
Waltham

J0X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Portneuf

Points de service :
- Donnacona
- Saint-Marc
- Saint-Raymond
- Sainte-Catherine

Cap-Santé
Deschambault
Donnacona
Fossambault-sur-le-Lac
Grondines
Lac-Blanc
Lac-Lapeyrère
Lac-Saint-Joseph
Lac-Sergent
Linton
Neuville
Notre-Dame-de-Portneuf
Pont-Rouge
Portneuf
Rivière-à-Pierre
Saint-Alban
Saint-Basile
Saint-Casimir
Saint-Gilbert
Saint-Léonard-de-Portneuf
Saint-Marc-des-Carrières
Saint-Raymond
Saint-Thuribe
Saint-Ubalde
Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier
Sainte-Christine-d’Auvergne

G0A G3M
G3L
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Région d’Amos
/ Mouvement de la relève d’Amos-Région

Amos
Barraute
Berry
Champneuf
La Corne
La Morandière
La Motte
Lac-Chicobi
Lac-Despinassy
Landrienne
Launay
Pikogan
Preissac
Rochebaucourt
Saint-Dominique-du-Rosaire
Saint-Félix-de-Dalquier
Saint-Marc-de-Figuery
Saint-Mathieu-d’Harricana
Sainte-Gertrude-Manneville
Trécesson

J9T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du comté de Richmond

Points de service :
- Ham-Nord
- Notre-Dame-du-Bon-Conseil
- Richmond
- Warwick

Asbestos
Beaulac-Garthby
Cleveland
Danville
Ham-Nord
Kingsbury
Kingsey Falls
Melbourne
Notre-Dame-de-Ham
Notre-Dame-du-Bon-Conseil (paroisse)
Notre-Dame-du-Bon-Conseil (village)
Richmond
Saint-Adrien
Saint-Albert
Saint-Camille
Saint-Claude
Saint-Cyrille-de-Wendover
Saint-Félix-de-Kingsey
Saint-Fortunat
Saint-Georges-de-Windsor
Saint-Joseph-de-Ham-Sud
Saint-Lucien
Saint-Rémi-de-Tingwick
Saint-Samuel
Sainte-Clotilde-de-Horton
Sainte-Élisabeth-de-Warwick
Sainte-Séraphine
Saints-Martyrs-Canadiens
Tingwick
Warwick
Wotton

J1T G0P
J0A J0B
J0B
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Rimouski-Neigette

Esprit-Saint
Grand-Lac-Touradi
La-Trinité-des-Monts
Lac-Huron
Le Bic
Mont-Lebel
Pointe-au-Père
Rimouski
Rimouski-Est
Saint-Anaclet-de-Lessard
Saint-Eugène-de-Ladrière
Saint-Fabien
Saint-Marcellin
Saint-Narcisse-de-Rimouski
Saint-Valérien
Sainte-Blandine
Sainte-Odile-sur-Rimouski

G5L
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Rivière-des-Prairies

Montréal
Rivière-des-Prairies / RDP

H1E
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Rivière-du-Loup/Les Basques

Points de service :
- Saint-Jean-de-Dieu
- Trois-Pistoles

Cacouna
L’Isle-Verte
Lac-Boisbouscache
Notre-Dame-des-Neiges
Notre-Dame-des-Sept-Douleurs
Notre-Dame-du-Portage
Rivière-du-Loup
Saint-Antonin
Saint-Arsène
Saint-Clément
Saint-Cyprien
Saint-Éloi
Saint-Épiphane
Saint-François-Xavier-de-Viger
Saint-Georges-de-Cacouna
Saint-Guy
Saint-Hubert-de-Rivière-du-Loup
Saint-Jean-de-Dieu
Saint-Mathieu-de-Rioux
Saint-Médard
Saint-Modeste
Saint-Paul-de-la-Croix
Saint-Simon
Sainte-Françoise
Sainte-Rita
Trois-Pistoles
Whitworth

G5R G0L
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Rivière-du-Nord

Bellefeuille
Lafontaine
Prévost
Saint-Antoine
Saint-Colomban
Saint-Hippolyte
Saint-Jérôme
Sainte-Sophie

J7Z
> Coordonnées
> Site officiel

CJE comté de Roberval

Points de service :
- Dolbeau-Mistassini
- Roberval

Albanel
Chambord
Dolbeau-Mistassini
Girardville
La Doré
Lac-Bouchette
Mashteuiatsh
Normandin
Notre-Dame-de-Lorette
Péribonka
Roberval
Saint-André-du-Lac-Saint-Jean
Saint-Augustin
Saint-Edmond
Saint-Eugène-d’Argentenay
Saint-Félicien
Saint-François-de-Sales
Saint-Prime
Saint-Stanislas
Saint-Thomas-Didyme
Sainte-Jeanne d’Arc

G8K G8L
G8H
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du Rocher-Percé

Chandler
Grande-Rivière
Newport
Pabos
Percé
Port-Daniel
Saint-François-de-Pabos
Sainte-Germaine-de-l’Anse-aux-Gascons
Sainte-Thérèse-de-Gaspé

G0C
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Rosemont / Petite-Patrie / Groupe Conseil Saint-Denis

Montréal
Rosemont / Petite-Patrie

H2G H2S
H1T H1X
H1Y
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Rouyn-Noranda /
Centre ressources jeunesse de l’Abitibi-Témiscamingue

Arntfield
Bellecombe
Cadillac
Cléricy
Cloutier
D’Alembert
Destor
Évain
Lac-Montanier
Lac-Surimau
McWatters
Mont-Brun
Montbeillard
Rapide-des-Cèdres
Rollet
Rouyn-Noranda

J9X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du Saguenay

Points de service :
- Chicoutimi
- Jonquière

Bégin
Chicoutimi
Ferland-et-Boilleau
Jonquière
L’Anse-Saint-Jean
La-Baie
Larouche
Petit-Saguenay
Rivière-Éternité
Saint-Ambroise
Saint-Charles-de-Bourget
Saint-David-de-Falardeau
Saint-Félix-d’Otis
Saint-Fulgence
Saint-Honoré
Sainte-Rose-du-Nord

G7B G7X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Saint-Hubert

Saint-Hubert
St-Hubert

J3Y J3Z
J4T
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Saint-Laurent

Montréal
Saint-Laurent

H4L H4S
H4Y H4T
H4W H4M
H4R H4L
H4N
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Sainte-Foy / Option-Travail

Cap-Rouge
L’Ancienne-Lorette
Québec
Saint-Augustin-de-Desmaures
Sainte-Foy
Sillery

G1V
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Shawinigan

Charette
Grand-Mère
Lac-à-la-Tortue
Notre-Dame-du-Mont-Carmel
Saint-Boniface-de-Shawinigan
Saint-Élie
Saint-Georges-de-Champlain
Saint-Gérard-des-Laurentides
Saint-Jean-des-Piles
Saint-Mathieu-du-Parc
Shawinigan
Shawinigan-Sud

G9N
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Sherbrooke

Ascot
Deauville
Fleurimont
Lennoxville
Rock-Forest
Saint-Élie-d’Orford
Sherbrooke
Waterville

J1H
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Sud-Ouest de Montréal /
Regroupement économique et social du Sud-Ouest de Montréal

Côte-Saint-Paul
Griffintown
Montréal
Petite-Bourgogne
Pointe-Saint-Charles
Saint-Henri
Sud-Ouest
Ville-Émard

H4C H3K
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du Témiscamingue

Angliers
Belleterre
Béarn
Duhamel-Ouest
Fugèreville
Guérin
Hunter’s Point
Kebaowek
Kipawa
Laforce
Latulipe-et-Gaboury
Laverlochère
Lorrainville
Moffet
Nédelec
Notre-Dame-du-Nord
Rémigny
Rivière-Kipawa
Saint-Bruno-de-Guigues
Saint-Eugène-de-Guigues
Saint-Édouard-de-Fabre
Témiscaming
Timiskaming
Ville-Marie

J9V
> Coordonnées
> Site officiel

CJE du Témiscouata

Auclair
Biencourt
Dégelis
Lac-des-Aigles
Lejeune
Packington
Pohénégamook
Rivière-Bleue
Saint-Athanase
Saint-Elzéar
Saint-Eusèbe
Saint-Honoré-de-Témiscouata
Saint-Jean-de-la-Lande
Saint-Juste-du-Lac
Saint-Louis-du-Ha!ha!
Saint-Marc-du-Lac-Long
Saint-Michel-du-Squatec
Saint-Pierre-de-Lamy
Témiscouata-sur-le-Lac

G0L
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Thérèse-De Blainville

Points de service :
- École du Harfang
- École secondaire Rive-Nord

Blainville
Bois-des-Filion
Boisbriand
Lorraine
Rosemère
Sainte-Anne-des-Plaines
Sainte-Thérèse

J7E J0N
J6Z
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Trois-Rivières / MRC des Chenaux

Point de service :
- Sainte-Geneviève-de-Batiscan

Batiscan
Champlain
Notre-Dame-du-Mont-Carmel
Saint-Louis-de-France
Saint-Luc-de-Vincennes
Saint-Maurice
Saint-Narcisse
Saint-Prosper
Saint-Stanislas
Sainte-Anne-de-la-Pérade
Sainte-Geneviève-de-Batiscan
Trois-Rivières

G8T G0X
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Vallée-de-la-Gatineau

Aumond
Blue-Sea
Bois-Franc
Bouchette
Cascades-Malignes
Cayamant
Denholm
Déléage
Dépôt-Échouani
Egan-Sud
Gracefield
Grand-Remous
Kazabazua
Kitigan-Zibi
Lac-Lenôtre
Lac-Moselle
Lac-Pythonga
Lac-Rapide
Lac-Sainte-Marie
Low
Lytton
Maniwaki
Messines
Montcerf
Northfield
Sainte-Thérèse-de-la-Gatineau
Wright

J9E
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Vallée-de-la-Matapédia /
Tremplin-Travail

Albertville
Amqui
Causapscal
Lac-au-Saumon
Saint-Alexandre-des-Lacs
Saint-Cléophas
Saint-Damase
Saint-Léon-le-Grand
Saint-Noël
Saint-Tharcisius
Saint-Vianney
Saint-Zénon-du-Lac-Humqui
Sainte-Florence
Sainte-Irène
Sainte-Marguerite
Sainte-Moïse
Sayabec
Val-Brillant

G5J
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Vallée-du-Richelieu

Points de service :
- Chambly
- Mont St-Hilaire
- Saint-Basile-le-Grand

Beloeil
Carignan
Chambly
McMasterville
Mont-Saint-Hilaire
Otterburn-Park
Richelieu
Saint-Antoine-sur-Richelieu
Saint-Basile-le-Grand
Saint-Bruno-de-Montarville
Saint-Charles-sur-Richelieu
Saint-Denis-sur-Richelieu
Saint-Jean-Baptiste
Saint-Marc-sur-Richelieu
Saint-Mathias-sur-Richelieu
Saint-Mathieu-de-Beloeil

J3H J3L
J3N
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Vaudreuil / Soulanges

Points de service :
- Rigaud (les mardis après-midi)
- Saint-Zotique (les jeudis matin)

Coteau-du-Lac
Hudson
L’Île-Cadieux
L’Île-Perrot
Les Cèdres
Les Coteaux
Notre-Dame-de-l’Île-Perrot
Pincourt
Pointe-des-Cascades
Pointe-Fortune
Rigaud
Rivière-Beaudette
Saint-Clet
Saint-Lazare
Saint-Polycarpe
Saint-Télesphore
Saint-Zotique
Sainte-Justine-de-Newton
Sainte-Marthe
Terrasse-Vaudreuil
Très-Saint-Rédempteur
Vaudreuil-Dorion
Vaudreuil-sur-le-Lac

J7V J0P
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Verdun / Services d’intégration professionnelle

Côte-Saint-Paul
Montréal
Verdun

H4G
> Coordonnées
> Site officiel

CJE Viger / Jeanne-Mance

Montréal
Saint-Léonard

H1S
> Coordonnées
> Site officiel

 

TrouveTonCJE.com – RCJEQ.org